18+
Герб
Архив
Мы в соцсетях

Забайкальцы завоевали золотые медали на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике Путь к Олимпу. Соревнования проходят среди юношей и девушек 10-12,13-15

06:43 22.07.2023 16+
1432
Забайкальцы завоевали золотые медали на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу». Соревнования проходят среди юношей и девушек 10-12,13-15, 13-17 лет и старше в Москве.

В соревнованиях принимают участие почти 500 спортсменов из всех регионов России. Наш регион представляют трое воспитанников «Спортивной школы олимпийского резерва №6» города Читы.

По итогам состязаний в возрастной категории 13-17 лет первое место заняла Яна Федосова. Также победителем среди участников в возрасте 16-17 лет стала Тамара Федосова. А вот Егор Федосов занял четвертое место, он выступал в категории 10-12 лет.

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.