06:48 21.06.2024 16+
486
«Когда вся семья увлечена одним делом, всё идет всегда успешно»

Александр, Ольга и Артём Беловы – спортивная гордость не только Шелопугинского района, но и всего Забайкальского края.

С начала 2018 года они приняли участие более чем в 85 соревнованиях, где завоёвывали только призовые места. В этом году семья победила во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ».

Александр Белов стал первым в своей возрастной категории на самой длинной дистанции – 21,1 км, его супруга Ольга заняла I место на дистанции 10 км, а сын Артём стал абсолютным победителем среди всех участников на дистанции 5 км.

Только в этом году копилка спортивных достижений семьи Беловых пополнилась медалями и кубками забайкальского марафона Победы, регионального Чемпионата и первенства по легкоатлетическому кроссу, Забайкальского снежного трейла «Самопревосхождение» и Чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов в категории «Masters».

– Я очень рад, что такое большое количество забайкальцев вовлечены в занятия спортом. Желаю побед и еще больших достижений, – ранее отмечал глава Забайкалья Александр Осипов.