Архив
Мы в соцсетях

02:31 19.04.2024 16+
626
Забайкальские спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону. Соревнования проходили с 10 по 14 апреля в Санкт-Петербурге.

— Конкуренция была очень мощная, уровень бойцов с каждым годом становится все сильнее, — рассказал президент федерации панкратиона Забайкальского края Айсен Иванов.

По итогам состязаний победу одержала Валерия Пьянникова, второе место заняли Роман Испеньков и две тёзки Анастасии Савватеевы, третье у Данила Удальева и Ивана Попова.

Всего за звание победителей совместно с забайкальскими спортсменами боролись более 1560 спортсменов из 59 регионов России.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.