18+
Герб
Архив
Мы в соцсетях

Спортсмен родом из Забайкалья стал чемпионом международных соревнований по вольной борьбе среди мужчин BAIKAL OPEN

02:15 14.04.2024 16+
532
Спортсмен родом из Забайкалья стал чемпионом международных соревнований по вольной борьбе среди мужчин «BAIKAL OPEN»

Арсалан Будажапов - воспитанник агинской школы вольной борьбы, уроженец села Цокто-Хангил, мастер спорта международного класса.

На соревнованиях в Улан-удэ мужчина выступал в весовой категории 79 кг. В финале Арсалан со счётом 7:2 победил представителя Дагестана.

Общий призовой фонд соревнований составил 3,2 млн рублей. Чемпионы получили по 100 тысяч рублей, обладатели серебряных медалей – 70 тысяч, бронзовых – 50 тысяч.

Турнир по вольной борьбе «BAIKAL OPEN» прошёл уже в 26-й раз, в этом году он вышел на новый уровень - спортсмены, победителем на соревнованиях, получат право выступать на чемпионате России.