18+
Герб
Архив
Мы в соцсетях

Бронза Байкала: спортсменка из Забайкалья заняла тертье место в забеге Baikal Ice Trail

21:14 04.03.2024 16+
478

Спортсменка из Забайкальского края Татьяна Пискарева заняла почетное третье место в ежегодном забеге «Baikal Terra Ice Trail 2024». Он проводился в ледовой акватории пролива Малого моря озера Байкал.

На протяжении четырех лет забайкальцы участвуют в данном старте, каждый раз занимая призовые места.

В 2024 году Забайкальский край и команду «ZABRUN CHITA» представляла Татьяна Пискарева. На дистанции 22 километра Татьяна финишировала третьей в абсолютном зачёте среди женщин.

Напомним, Президент России в ходе послания к Федеральному Собранию РФ отметил, что условия для занятий спортом должны быть доступны всем. Он предложил за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в малых городах и сельских территориях не менее 350 спортивных объектов: это и универсальные комплексы, и быстровозводимое площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи.

– Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Уже со следующего года мы будем предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно и на плановой основе проходит диспансеризацию, а также сдает успешно нормативы ГТО, –сказал Президент.