18+
Герб
Архив
Мы в соцсетях

Воспитанники спортивной школы Забайкалья Орбита-спорт достойно представили наш регион на международных соревнованиях по лыжным гонкам в Китае

19:36 29.01.2024 16+
848
Воспитанники спортивной школы Забайкалья «Орбита-спорт» достойно представили наш регион на международных соревнованиях по лыжным гонкам в Китае.

Соревнования проходили в городских округах КНР Дацин и Суйхуа. В них состязались спортсмены из России, Китая и Казахстана.

В копилке российских спортсменов – золотые, серебряные и бронзовые медали в личном первенстве.

По итогам состязаний среди взрослых первое место заняла тренер Ольга Лаврик, а второе – тренер Лариса Гурова.

Среди участниц 17-18 лет два первых места заняли Алина Никитина, а вот третье заняла Софья Мельникова. Среди парней победил Георгий Филиппов, на третьем месте Григорий Страмилов.

Среди девушек 15-16 лет две золотые медали завоевала Софья Гончарук, еще две серебряные медали завоевала Ульяна Скубьева.

Среди мальчиков с 13-14 лет два первых места занял Сергей Рудых, а вот среди девушек бронзовым призером стала  Милана Наумова.

Среди участников 11-12 лет две победы одержал Андрей Сокол, серебро завоевал Михаил Леонтьев, две бронзы завоевал Егор Трупанов. В этой же возрастной категории среди девочек две серебряные медали завоевала Екатерина Гусева.