Сегодня 23 июня состоялось очередное заседание Совета Нерчинского муниципального округа первого созыва
11:23 23.06.2026 16+
Сегодня 23 июня состоялось очередное заседание Совета Нерчинского муниципального округа первого созыва
В центре внимания — отчет главы округа Сергея Александровича Комогорцева о деятельности администрации за 2025 год . Депутаты заслушали доклад об исполнении бюджета, социально-экономическом развитии и решении ключевых вопросов жизнеобеспечения.
Основные итоги 2025 года:
· Бюджет исполнен на 100,1% (2112,2 млн руб.), доходы выросли.
· Образование: завершено строительство новой школы на 800 мест, закуплено оборудование на 160 млн руб.; 78% детей охвачены допобразованием.
· ️ Дороги: проведена реконструкция ул. Погодаева (2 этап), освещение участков дорог в селах, проектные работы по ул. Красноармейской.
· ️ Инфраструктура: выполнен капремонт участков теплосетей и 2 котлов, ведется подготовка к отопительному сезону.
· Культура и молодежь: проведено 4917 мероприятий; в 2026 году начнется капремонт здания под Молодежный центр (39 млн руб.) и переоснащение Центральной библиотеки (15,2 млн руб.) .
· Экология: ликвидировано 12 свалок в Нерчинске, вывезено 390 м³ мусора, построено 9 контейнерных площадок.
Также депутаты утвердили ряд решений, касающихся бюджета 2026 года и признания утратившими силу актов упраздненных сельских поселений в связи с формированием единого округа .